Два токоря изготовили за смену 90 деталей. Поизводительносьть первого токоря на 2 дет./ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовик каждый токорь за смену, если смена длится 8 ч.?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:07
    0
    первый токарь = х

    второй = х+2

    х + (х+2) - общая проиводительность за час

    (2 х+2) = 90

    2 х+12=90

    2 х=90-2

    2 х=88

    х=44 (первый токарь деталий за час)

    44+2=46 (делает второй токарь за час)

    44*8=352

    46*=468