Два токоря должны обработать 240 деталей. Первый токорь это задание выполняет за 5 часов. Второй токорь за час обрабатывает на 16 деталей меньше чем первый. Есл два токоря будут работать совместно, то за сколько часов выполняет это задание?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:09
    0
    1) 240:5=48 (дет.) в час обрабатывает первый токарь

    2) 18-16=32 (дет.) в час обрабатывает второй токарь

    3) 48+32=80 (дет.) обрабатывают два токаря вместе

    4) 240:80=3 (ч.) за 3 часа два токаря вместе сделают это задание