Два токаря должны обработать 240 деталей Первый токарь Это задание выполняет за 5 часов второй токарь за час обрабатывает на 16 деталей меньше чем 1 Если два токаря будут работать совместно то За сколько часов выполнят в это задание

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:28
    0
    240/5=48 деталей за час 1-й токарь

    48-16=32 детали за час 2-й токарь

    240 / (48+32) = 3 часа

    ответ: 3 часа