Два токаря должны были изготовить 240 деталей. Первый токарь выполняет это задание за 5 часов 2 токарь за час обрабатывает на 16 деталей меньше чем 1 Если два токаря будут работать совместно то За сколько часов выполнят Это задание

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:07
    0
    240:5=48-за час 1 токарь

    48-16=32-за час 2 токарь

    48+32=80

    240:80=3

    ответ: за 3 часа