Два токаря должны обработать 240 деталей. Первый токарь это задание выполняет за 5 часов. Второй токарь за час обрабатывает на 16 деталей меньше, чем первый. Если два токаря будут работать совместно, то за сколько часов выполнят задание?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:39
    0
    240/5=48 деталей за час 1-й токарь

    48-16=32 детали за час 2-й токарь

    240 / (48+32) = 3 часа

    ответ: 3 часа