Турист двигаясь по горной дороге со скоростью 15 км/ч прибыл в пункт назначения. Обратно он шёл по равнине со скоростью 5 км/ч. На весь путь турист затратил 2 3/5 ч. Сколько часовцзатратил турист двигаясь по горной дороге

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:59
    0
    1,5 х=5 (2,6-х)

    1,5 х=13-5 х

    6,5 х=13

    х=2 (ч) - затратил турист на горную дорогу.