Два токаря должны обработать 240 деталей Первый токарь Это задание выполняется 5:00 второй токарь за час обрабатывает на 16 деталей меньше чем 1 если два токаря будут работать совместно то За сколько часов выполнят Это задание

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:26
    0
    240/5=48 деталей в час делает первый токарь.

    48-16=32 детали в час делает второй токарь.

    48+32=80 деталей в час они делают вдвоем.

    240/80=3 часа им нужно для выполнения задания.