Два токаря должны обработать 240 деталей. 1 токарь это задание выполнит за 5 ч. второй токарь за час обрабатывает на 16 деталей меньше чем первый. если два токаря будут работать вместе то за сколько часов они выполнят это задание?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:18
    0
    1) 240:5=48 (д.)

    2) 48-16=32 (д.)

    3) 32+48=80 (д.)

    4) 240:80=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа.