1) При каком значении х значения выражений х-8 и 2 х+7 равны?

2) При каком значении х значения выражений 8 х-6 и 7 х+2 равны?

3) При каком значении х значения выражений х-7 и 7 х+2 равны?

4) При каком значении х значения выражений 3 х-6 и 4 х+2 равны?

5) При каком значении х значения выражений 3 х-2 и 2 х+6 равны?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:26
    +1
    1) х-8=2 х+7

    х-2 х=7+8

    -х=15

    х=-15

    2) 8 х-6=7 х+2

    8 х-7 х=2+6

    х=8

    3) х-7=7 х+2

    х-7 х=2+7

    -6 х=9

    х=9 / (-6)

    х=-1,5

    4) 3 х-6=4 х+2

    3 х-4 х=2+6

    -х=8

    х=-8

    5) 3 х-2=2 х+6

    3 х-2 х=6+2

    х=8