Составить уравнение, решите их: 1) При каком значении x значения выражений 1,2 х + 7 и 2 х + 3 равны? 2) При каком значении x значения выражений 8,3 - 2,1 х в 2 раза больше, чем значение выражения 1,5 х + 11,8 3) При каком значении x значения выражений 9 (13 - 0,8 х) на 6,7 меньше, чем значение выражения 7,1 х - 5

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:54
    0
    1) 1,2x + 7 = 2x + 3

    2x - 1,2x = 7 - 3

    0,8x = 4

    x = 5

    2) 8,3 - 2,1x = 2 (1,5x + 11,8)

    3x + 2,1x = 8,3 - 23,6

    5,1x = - 15,3

    x = - 3

    3) 9 (13 - 0,8x) = 7,1x - 5 - 6,7

    117 - 7,2x = 7,1x - 11,7

    14,3x = 128,7

    x = 9