Помогите! прошу!

1. Найдите корень уравнения а) 8-5 (2x-3) = 13-6x

2. При каком значении x значения выражений 8x-6 и 7x+2 равны?

При каком значении x значения выражений 2x-1 и 3x+9 равны?

При каком значении x значения выражений x-1 и 5x+2 равны?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:53
    0
    8-5 (2x-3) = 13-6x

    8-10x+15=13-6x

    -10x+6x=13-8-15

    -4x=-10

    x=2,5

    Ответ: 2,5.

    8x-6=7x+2

    8x-7x=2+6

    x=8

    Ответ: 8.

    2x-1=3x+9

    2x-3x=9+1

    -x=10

    x=-10

    Ответ : - 10.

    x-1=5x+2

    x-5x=2+1

    -4x=3

    x=-0,75

    Ответ : - 0,75.