Из 7 яиц вылупились чайки и черепахи, всего у них 18 ног

, сколько вылупилось чаек? Помогите с решением

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:28
    0
    Раздаем всем по две ноги

    1) 7*2=14 (ног) если все чайки

    2) 18-14=4 (ноги) осталось

    добавляем по 2 ноги для черепах

    3) 4:2=2 (черепахи)

    4) 7-2=5 (чаек)