Как решить задачу чайки и черепахи. Из 8 яиц вылупились чайки и черепахи всего 26 ног. Сколько чаек вылупилось?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:36
    0
    20:4=5 черепах

    8-5=3 чайки
  2. 30 октября, 19:17
    0
    Из 5 яиц вылупились черепахи = 5*4=20 (ног)

    Из 3 яиц вылупились чайки = 3*2=6 (ног)

    20+6=26 (ног)

    Ответ: 3 чайки вылупилось.