Из 7-ми яиц вылупились чайки и черепахи всего у них 18 ног, сколько вылупилось чаек?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:47
    0
    Х-черепах, у-чаек

    х+у=7 / * (-2) ⇒-2 х-2 у=-14

    4 х+2 у=18

    прибавим

    2 х=4

    х=2 черепахи

    7-2=5 чаек