Из 7 яиц вылупились чайки и черепахи. Всего у них 18 ног. Вопрос: сколько вылупилось чаек?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:26
    0
    1. x*4+y*2=18 <<==|

    2. x+y=7 = = >> y=7-x |

    4x+14-2x=18

    x=2 черепах, y=5 уток, т. е. чаек)
  2. 22 августа, 06:01
    0
    2 черепашки * 4 ноги=8 ног

    5 чаек * 2 н. = 10 ног

    8+10=18