Через один кран бассейн набирается водой за 15 минут, через второй кран за 10 минут, через третий за 20 минут. Какая часть бассейна будет заполнена, если будут открыты все краны на 6 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:01
    0
    Скорость совместной работы

    Vc = 1/15 + 1/10 + 1/20 = 13/60 1/мин.

    Включаем на 6 мин

    S = Vc*t = 13/60 * 6 = 1 3/10 - больше целого бассейна на 3/10.

    Дополнительно.

    Бассейн наполнится полностью через

    T = S : V = 1 : 13/60 = 60/13 = 4 8/13 мин = 4 мин 37 сек.