в плавательный бассейн проведены три трубы. если открыты первая и вторая трубы, то бассейн наполнится за 8 часов. если открыты первая и третья-за 4 ч 48 мин. когда открыты вторая и третья трубы - за 6 часов. за какое время в часах наполнится бассейн, если будут открыты все трубы?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:39
    0
    время №1=а

    время №2=b

    время №3=c

    1/a+1b (3/24) + 1/b+1/c (5/24) + 1/c+1/a (4/24) = 12/24

    1 (работа) : 12/24=2

    ответ: 2 часа
  2. 10 февраля, 02:59
    0
    система:

    1/х+1/у=1/8

    1/х+1/а=5/24

    1/у+1/а=1/6