В бассейн для наполнения его водой проведены 3 трубы. Первая и вторая вместе наполняют его за 1,2 часа, вторая и третья - за 2 часа, а первая и третья за 1 ч 30 мин. За сколько времени наполнится бассейн, если открыть все 3 трубы?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:34
    0
    {1/x+1/y=5/6

    {1/y+1/z=1/2

    {1/x+1/z=2/3

    {сложим

    {2/x+2/y+2/z=5/6+1/2+2/3

    {2 (1/x+1/y+1/z) = 2

    {1/x+1/y+1/z=1

    за 1 час