В бассейн входят две трубы, если открыть одну трубу то бассейн наполнится за 30 минут, а если открыть две трубы одновременно, то бассейн наполнится за 12 минут. За колько минут наполнится бассей если открыть только 2 трубу? (решите без уравнения)

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:36
    0
    За один час наполняется 1/30 час бассейна, если открыта первая труба и опорожняется 1/12 часть бассейна, если открыта вторая труба. Если открыты обе трубы, то наполнится 1/30-1/12=1/18 часть бассейна. Значит весь бассейн будет наполнен за 18

    часов, если открыть обе трубы
  2. 13 декабря, 12:39
    0
    За 18 минут 30-12=18.