Бассейн объемом 720 м^3 заполняется через две трубы за 3 1/3 ч. Если открыть только первую трубу, то бассейн наполнится за 6 ч. За сколько часов наполнится бассейн если открыть только вторую трубу?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:37
    0
    X - скорость первой, у - второй

    (x+y) * 10/3 = 1

    x*6 = 1

    x = 1/6

    x + y = 3/10

    y = 3/10 - 1/6 = (18 - 10) / 60 = 8/60 = 2/15;

    1:2/15 = 15/2 = 7.5 часов