Через две трубы бассейн заполняется за 6 часов. Только через первую трубу бассейн заполняется на 5 часов быстрее, чем только через вторую. За сколько часов заполнится бассейн только через вторую трубу?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:08
    0
    1) 1: 6 1/4=1: (25/4) = 4/25 бассейна заполняет первая труба в час

    2) 1/3: 8 1/3=1/3:25/3=1/25 бассейна заполняет вторая труба в час

    Пусть за х часов они заполнят бассей при совместной работе

    (4/25+1/25) * х=1

    5/25*х=1

    х=25/5

    х=5 часов