Ребят помогите! В магазин привезли 24 одинаковых мешка картофеля, а в другой магазин 28 таких же мешков. Во второй магазин привезли на 160 кг больше. Сколько кг картофеля привезли в каждый магазин?

Надо это вот решить в 4 действиЯ! Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:31
    +2
    1) 28-24=4 (на 4 мешка больше во 2 магазине)

    2) 160:4=40 (40 кг в каждом мешке)

    3) 24*40=960 (в первый магазин привезли)

    4) 28*40=1120 (во второй магазин привезли)