На машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой. Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с крупой и мешка с мукой, если всего на машину погрузили 780 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:54
    0
    Пусть x - вес одного мешка с крупой, тогда 2x - вес одного мешка с мукой

    7*2x+12x=780

    26x=780

    x=30 - вес одного мешка с крупой

    2x=60 - вес одного мешка с мукой