Кв магазин привезли 24 одинаковых мешка картофеля, а в другой магазин 28 таких же мешков. Во второй магазин привезли на 160 кг больше Сколько кг картоыеля привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:19
    0
    1) 28-24=4 мешка

    2) 160:4=40 кг в мешке

    3) 24*40=960 кг в первый магазин

    4) 28*40=1120 кг во второй магазин