В магазин привезли 15 мешков картофеля и несколько мешков свеклы общим весом 1800 кг. один мешок картофеля весит 40 кг, а 8 мешков свеклы весят столько, сколько 10 мешков картофеля. сколько было мешков свеклы?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:02
    0
    40*10=400 - кг картошки в 10 мешках

    400:8=50 кг свеклы в мешке

    40*15=600 кг картошки привезли

    1800-600=1200 кг свеклы

    1200:50=24 мешка со свеклой