Длина прямоугольника 11 см, а его периметр 40 см. Найдите площать прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 00:22
    0
    Наверное, имеется в виду длина одной стороны прямоугольника 11 см

    Тогда:

    В прямоугольнике у нас противоположные стороны равны

    А периметр - это сумма всех сторон

    P=2a+2b

    Одна сторона известна, значит, ищем 2

    40=2*11+2b

    2b=40-22

    2b=18

    b=18/2

    b=9

    Площадь находим по формуле S=ab

    S=11*9=99
  2. 15 мая, 01:32
    0
    Р=11*2+2 х

    2 Х = 40-22

    2 Х=18

    Х=9

    S=9*11=99