Длина прямоугольника 6 см, ширина 1 см. сколько периметр и площадь?

длина прямоугольника 14 см ширина на 5 см больше, чем длина. сколько периметр и площадь?

длина прямоугольника? ширина его 12 см. периметр его 56 см. площадь?

длина прямоугольника? ширина его 9 см. периметр? площадь его 810 см в квадрате.

длина прямоугольника в 3 раза больше, чем ширина, ширина его 7 см. периметр? площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:51
    0
    1. P = (6 + 1) * 2 = 14 см

    S = 6 * 1 = 6 см^2

    2. P = (14 + (14 + 5)) * 2 = (14 + 19) * 2 = 66 см

    S = 14 * 19 = 226 см^2

    3. Длина = (56 - 12 - 12) / 2 = (56 - 24) / 2 = 32 / 2 = 16 см

    S = 12 * 16 = 192 см^2

    4. Длина = 810 / 9 = 90 см

    P = (90 + 9) * 2 = 99 * 2 = 198 см

    5. Длина = 7 * 3 = 21 см

    P = (21 + 7) * 2 = 29 * 2 = 58 см

    S = 7 * 21 = 147 см^2