Расфасовали 36 кг крупы поровну в 12 пакетоа. Сколько пакетов потребуется чтобы расфасовать 42 кг крупы если крупы в каждом пакете будет на 1 кг меньше чем было?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:49
    0
    1) 36:12=3 (кг) было в каждом пакете

    2) 3-1=2 (кг) стало в каждом пакете

    3) 42:2 = 21 (п) потребуется.

    Ответ: 21 пакет.