Сколько квадратных сантиметров в: а) 8 дм в квадрате; 2 м в квадрате; 12 дм в квадрате 3 см в квадрате; 6 м в квадрате 4 см в квадрате. б) 3 дм в квадрате; 7 м в квадрате; 6 дм в квадрате 30 см в квадрате; 40 м в квадрате 50 см в квадрате. в) 9 м в квадрате 4 дм в квадрате; 700 мм в квадрате. г) 2 м в квадрате 17 дм в квадрате; 3000 мм в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:33
    0
    А)

    1) 8*100=800 (см. кв.)

    2) 2*10 000=20 000 (см кв.)

    3) 12*100+3=1203 (см. кв.)

    4) 6*10 000+4=60 004 (см. кв.)

    б)

    1) 3*100=300 (см. кв.)

    2) 6*100+30=630 (см. кв.)

    3) 40*10 000+50=400 050 (см. кв.)

    в)

    1) 9*10 000+4*100=90 400 (см. кв.)

    2) 700/100=7 (см. кв.)

    г)

    1) 2*10 000+17*100=21 700 (см. кв.)

    2) 3 000/100=30 (см. кв.)

    1 дм кв = 100 см кв

    1 м кв = 10 000 см кв

    100 мм кв = 1 см кв