7. Стороны прямоугольника равны 6,3 см и 4,8 см. Найдите периметр прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника.

8. Ширина прямоугольника 28 см, что составляет 2/7 его длины. Найдите площадь этого прямоугольника.

9. В треугольнике АВС сторона АВ равна 7,4 см. Она больше стороны ВС

на 3,6 см, но меньше стороны АС на 2,7 см. Найдите периметр треугольника АВС.

10. Длина прямоугольника 7,8 см, а ширина составляет 2/3 длины. Найдите периметр этого прямоугольника.

11. Площадь прямоугольника 21,75 м2. Найдите периметр прямоугольника, если его длина равна 29 м.

12. Периметр прямоугольника равен 46,8 м. Найдите площадь прямоугольника, если его ширина равна 12,4 м.

13. Представьте обыкновенную дробь в виде десятичной и найдите разность

13/16 - 0,683

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:43
    -1
    7. Р=6,3+4,811,1 см, S=6,3*4,8=30,24 см. кв. 8. Длина: (28*2) / 7=8 см. S=28*8=224 см. кв. 9. ВС=7,4+3,6=11 см, АС=7,4-2,7=4,7 см, Р=7,4+11+4,7=23,1 см. 10. Ширина (7,8*2) / 3=5,2 см. Р=7,8+5,2=13 см. 11. Ширина 21,75/29=0,75 м, Р=29+0,75=29,75 м. 12. Длина 46,8-12,4=34,4 м, S=46,8*34,4=1609,92 м. кв. 13. 0,8126-0,683=0,1295