Тема: умножение на числа, оканчивающиеся нулями. Отец и сын вскопали дачный участок за 6 ч. Отец вскопал огород площадью 4 а, сын за это время вскопал сад длиной 40 м и шириной 5 м. Какова их средняя скорость работы?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:18
    0
    S = 4 а = 400 м² - площадь огорода вскопанного отцом

    S = 40 м * 5 м = 200 м²

    S = 400 + 200 = 600 м² вскопали отец и сын

    600 : 6 = 100 м² в час вскапывали