Отец и сын вскопали дачный участок за 6 ч. Отец вскопал огород площадью 4 а, а сын за это время вскопал сад длинной 40 м и шириной 5 м. какова их средняя скорость работы? 4 класса

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:21
    0
    4 а = 400 м² вскопал отец

    40 * 5 = 200 м² вскопал сын

    400 + 200 = 600 м² вскопали отец и сын

    600 / 6 = 100 м² их средняя скорость работы