Отец и сын вскопали дачный участок за 6 часов. отец вскопал огород площадью 4 а сын за это время вскопал сад длинной 40 метров и шириной 5 метров. какова их средняя скорость работы.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:07
    0
    Отец вскопал 4 м2 за 6 ч

    сын вскопал 40 х5 м=200 м2 за 6 ч

    следовательно

    отец за 1 час=4/6=2/3 м2

    сын за 1 час=200/6=100/3 м2

    их средняя скорость работы:

    (2/3+100/3) / 2=102/3 / 2/1 = 102/3 * 1/2 = 102/6=17 м2/ч - скорость вскопки