Сын вскопал на огороде несколько грядок, а папа вскопал в 2 раза больше и еще 3 грядки. Сколько грядок вскопал каждый из них, если они вместе вскопали 18 грядок?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:26
    +3
    1) 18-3=15 (г) - вскопали вместе без 3.

    2) 15:3=5 (г) - вскопал сын.

    3) 18-5=13 (г) - вскопал папа всего.

    Ответ: сын вскопал 5 грядок, папа вскопал 13 грядок.
  2. 24 февраля, 22:58
    +7
    Сын вскопал 5 грядок а отец 13