В огороде 9384 грядок. Из них 1/12 часть составляет грядки с редисом, 1/4 часть - грядки с зеленью, а остальные грядки заняты огурцами. Сколько грядок с огурцами в огороде?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:12
    0
    1) 1/4=3/12

    2) 9384 : 12 = 782

    3) 1/12 + 3/12 = 4/12

    4) 782 * 3 = 2346

    5) 9384 - 2346 = 7028