3.18 х + 2.6 + 0.9 + х = 28 решите уравнения

7 1/3 * х = 1.6 : 6/11

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:02
    0
    3,18 х+2,6+0,9+х=28

    3,18 х+х=28-2,6-0,9

    4,18 х=24,5

    х = (24,5:4,18)

    х=5,86 или ~6

    7 1/3 х=1,6:6/11

    22/3 х=1,6/1 * 11/6

    22/3 х = (9,6-11) / 6

    22/3 х=-1,4/6

    -4,2 х=132

    4,2 х=-132

    х=-31,42 или ~-31