Площадь трёх садов равна 720 га. Площадь первого и второго садов равна 440 га, а второго и третьего 520 га. Найдите площадь каждого сада

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:39
    0
    Пусть х, у, z - - площади садов, тогда:

    x + y + z = 720

    x + y = 440

    y + z = 520

    Подставим второе уравнение в первое:

    440 + z = 720

    x = 440 - y

    y = 520 - z

    z = 280 (га) - - площадь третьего сада

    y = 520 - 280 = 240 (га) - - площадь второго сада

    x = 440 - 240 = 200 (га) - - площадь первого сада

    Ответ: 200 га; 240 га; 280 га.