Объясни решение уравнения7 (2 х+9) + 3 х=114

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 21:58
    0
    7 (2x+9) + 3x=114

    (7*2x+7*9) + 3x=114

    14x+63+3x=114

    17x+63=114

    17x=114-63

    17x=51

    x=51:17

    x=3
  2. 28 июля, 00:06
    0
    7 (2 х+9) + 3 х=114

    14 х+63+3 х=114

    17 х=114-63

    17 х=51

    х=51:17

    х=3

    Раскрываешь скобки и решаешь уравнение: все х слева, числа без х справа.