Используя данную запись объясни как вычислили значение частного 114:6 114:6 = (120-6) : 6=120:6-6:6 = (60+60) : 6-6:6 = (60:6+60:6) - 6:6 = (10+10) - 1=19 вычисли таким же способом 133:7

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:55
    0
    133:7 = (140-7) : 7=140:7-7:7 = (70+70) : 7-7:7 = (70:7+70:7) - 7:7 = (10+10) - 1=19