ребята трудятся на участке. Миша вскопал на 2 грядки меньше, чем Коля, но на 3 больше, чем Саша. Всего мальчики вскопали 11 грядок. сколько грядок вскопал Саша

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:34
    0
    Миша вскопал М грядок, Коля - К грядок, Саша - С грядок.

    {М+К+С=11 {2K+C-2=11 {2K+C=13 | * (-2) - 3K=-18, K=6

    {М=К-2 {2C+K+3=11 {2C+K=8 | + 2C=8-K=2, C=1, M=K-2=4

    {М=С+3