Длина прямоугольного паралепипеда 80 см. Ширина составляет 60% длины и 40% высоты. Найдите объём. Ответ: 15360 см (кубических) мне нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:04
    0
    A = 80 см

    b = 0,6a = 0,6*80 = 48 см

    b = 0,4h = > h = b/0,4 = 120 см

    V = abh = 80*48*120 = 460800 (см³)