Выразите в кубических дециметрах: 2 м кубических 350 дм кубических; 3 м кубических 7 дм кубических; 4 м кубических 30 дм кубических; 18 000 см кубических; 210 000 см кубических;

Обьем прямоугольного параллелипипеда 1248 см кубических. Его длина 13 см, а ширина 8 см. Найдите высоту этого параллелипипида.

С помошью формулы V=abc вычислите: а) V, если а=3 дм b=cм? c=5 дм;

б) а, если V=2184 cм кубических, b=12 см, c=13 см;

в), b если V=9200 cм кубических, а=23 см, с=25 см;

г) аb, если V=1088 дм кубических, с=17 см.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:36
    0
    1

    2 м 350 дм=370 дм

    3 м 7 дм=37 дм

    4 м 30 дм=70 дм

    18000 см=1800 дм

    210000 см=21000 дм

    2

    V=a*b*c

    с=V/а*в

    с=1248 / (13*8) 1248/104=12 см