С помощью формулы V=abc вычислите:

а) V, если a=3 дм, b=4 дм, c=5 дм;

б) А, если V=2184 см^3, b=12 см, c=13 см;

в) B, если V=9200 см^3, а=23 см, с = 25 см;

г) AB, если V=1088 дм^3, с=17 см.

Каков смысл произведения ab?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:01
    0
    V = abc

    1) V - ?

    V = 3*4*5 = 60 дм³

    2) a - ?

    a = V/bc = 2184/12*13 = 2184/156 = 14 см

    3) b - ?

    b = V/ac = 9200/23*25 = 9200/575 = 16 cм

    4) ab - ?

    ab = V/c = 1088/17 = 64

    Произведение ab выражает площадь S нижней или верхней грани параллелепипеда.