С помощью формулы V=abc вычеслите:

а) V, если а=3 дм, b=4, c=5 дм;

б) а, если V=2184 см³, b=12 см, с=13 см;

в) b, если V=9200 см³, а=23 см, с=25 см;

г) ab, если V=1088 дм³, c=17cм

Каков смысл произведения ab?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:15
    0
    А) V=3·4·5=60 дм³

    б) а=V/bc=2184 / (12*13) = 2184/156=14 cм

    в) b=V/ac=9200 / (23*25) = 9200/575=16 см

    г) ab=V/c=1088/17=64 см²

    ab-нахождение площади грани со сторонами а и b