Из 100 парников пятая часть занята луком салатом в 2 раза меньше чем луком а остальные парники заняты огурцами поставь вопрос и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:09
    0
    Сколько парников заняты луком и огурцами вместе?

    1) 100:5 = 20 (п.) заняты луком

    2) 20:2=10 (п.) заняты салатом

    3) 100-10-20=70 (п.) заняты огурцами

    4) 20+70=90 (п.) ответ
  2. 12 марта, 09:28
    0
    Сколько всего парников с огурцами?

    1) 100:5=20

    2) 20:2=10

    3) 100 - (20+10) = 70

    Ответ: 70 парников с огурцами.