Помогите решить задачу. Из 100 парников пятая часть занято луком, салатом - в 2 раза меньше, чем луком, а остальные парники заняты огурцами. Сколько парников заняты огурцами?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:35
    0
    1) 100*1:5=20 (пар.) - парники занятые луком.

    2) 20:2=10 (пар.) - парники занятые салатом.

    3) 100 - (20+10) = 100-30=70 (пар.)

    Ответ: 70 парников заняты огурцами.