из 100 парников пятая часть занята луком, салатом-в 2 раза меньше, чем луком, а остальные парники заняты огурцами. какую часть занимают огурцы?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 22:41
    0
    100/5=20 занята луком

    20/2=10 салатом

    100 - (20+10) = 70 занято огурцами

    70 от 100 = 70/100=7/10 части занято огурцами
  2. 14 ноября, 22:59
    0
    100:5=20 (парников) лук

    20:2=10 (парников) салатом

    100 - (20+10) = 70 (парников) огурцы