Из 100 парников пятая часть занята луком, салатом-в 2 раза меньше чем луком, а остальные парники заняты огурцами. сколько парников заняты огурцами

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:03
    0
    Эту задачу можно решить 3-мя способами:

    1-ый способ:

    1) 100:5=20 (парников) с луком

    2) 20:2=10 (парников) с салатом

    3) 100-10-20=70 (парников) с огурцами.

    Ответ: 20 парников с луком; 10 парников с салатом; 70 парников с огурцами.

    2-ой способ:

    1) 100:5=20 (парников) с луком

    2) 20:2=10 (парников) с салатом

    3) 10+20=30 (парников) с салатом и огурцами вместе

    4) 100-30=70 (парников) с огурцами

    Ответ: 20 парников с луком; 10 парников с салатом; 70 парников с огурцами.

    3-ий способ:

    1) 100:5=20 (парников) с луком

    2) 20:2=10 (парников) с салатом

    3) 100 - (10+20) = 70 (парников) с огурцами

    Ответ: 20 парников с луком; 10 парников с салатом; 70 парников с огурцами.