из 100 парников пятая часть занята луком, салатом - в 2 раза меньше, чем луком, а остальные парники заняты огурцами

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:04
    0
    1) 100:1/5=20 (лук)

    2) 20:2=10 (салат)

    3) 100-20-10=70 (огурцы)
  2. 4 января, 01:08
    0
    Эту задачу можно решить 3-мя способами:

    1-ый способ:

    1) 100:5=20 (парников) с луком

    2) 20:2=10 (парников) с салатом

    3) 100-10-20=70 (парников) с огурцами.

    Ответ: 20 парников с луком; 10 парников с салатом; 70 парников с огурцами.

    2-ой способ:

    1) 100:5=20 (парников) с луком

    2) 20:2=10 (парников) с салатом

    3) 10+20=30 (парников) с салатом и огурцами вместе

    4) 100-30=70 (парников) с огурцами

    Ответ: 20 парников с луком; 10 парников с салатом; 70 парников с огурцами.

    3-ий способ:

    1) 100:5=20 (парников) с луком

    2) 20:2=10 (парников) с салатом

    3) 100 - (10+20) = 70 (парников) с огурцами

    Ответ: 20 парников с луком; 10 парников с салатом; 70 парников с огурцами.