как решить задачу из 100 парников пятая часть занята луком, салатом в 2 раза меньше, чем луком, а остальные парники заняты огурцами как поставить вопрос и как решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:55
    0
    Вопрос Сколько парников занято огурцами

    Решение

    Луком занято 1/5*100 = 20 парников

    салатом занято 20/2 = 10 парников

    огурцами 100 - (10+20) = 100-30=70 парников

    Ответ 70 парников занято огурцами